Помощь Юриста

Cуд Центрального района города Новосибирска

Pin
Send
Share
Send
Send


Ресурс ActySudov.ru является общедоступным для пользователей сети Интернет и осуществляет свою деятельность с соблюдением действующего законодательства РФ.

Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания: Email: "> [email protected] Нажмите чтобы посмотреть

Это крупнейшая база судебных решений и нормативно-правовых актов судов общей юрисдикции, мировых и арбитражных судов РФ. Судебная практика, статистика, информация по всем судам, судьям, юристам, прокурорам. Для удобства пользователей реализован поиск по решениям, делам, актам, судам, регионам.

Содержание:

Юридические услуги в Центральном районе города Новосибирска. Помощь адвоката.

Услуги адвоката в Центральном районе города Новосибирске. Юридическая помощь в Центральном районе города Новосибирска. Защита по уголовным делам, помощь по семейным проблемам и спорам, земельные споры, усыновление и удочерение. Юридическая консультация по всем правовым вопросам. Профессиональный подход в решении любых юридических вопросов в Центральном районе.

Суды Новосибирска. Суд Центрального района Новосибирска.

Адрес: 630099, г.Новосибирск, ул. М. Горького, 89

Часы приема исковых заявлений: ПН,СР с 16 до17

Канцелярия тел: 223-45-03, 223-24-41

Администратор тел: 218-34-51

Мировые судьи

судебных участков Центрального района г.Новосибирска Адрес: 630099, ул. М.Горького, 89

1-й судебный участок тел: 223-70-37

2-й судебный участок тел: 223-50-48

3-й судебный участок тел: 217-80-24

4-й судебный участок тел: 217-90-36

Улицы входящие в судебные участки:

Судебный участок N 1

Площадь имени Ленина.Проспект Красный, дома NN 23 - 33 по нечетной стороне и NN 32 - 46 по четной стороне (от пересечения с нечетной стороной ул. Горького до четной стороны ул. Потанинской).Улицы: Горького, нечетная сторона, Депутатская, Ермака от пересечения с четной стороной ул. Ипподромской до границы с Дзержинским районом, Жилиной, от пересечения с ул. Потанинской до четной стороны ул. Фрунзе, Журинская, от пересечения с четной стороной ул. Семьи Шамшиных до границы с Дзержинским районом, Каменская, от пересечения с нечетной стороной ул.Горького до четной стороны ул. Ядринцевской, Мичурина, от пересечения с нечетной стороной ул. Горького до четной стороны ул. Потанинской по нечетной стороне и до пересечения с четной стороной ул. Ядринцевской по четной стороне, Орджоникидзе, Потанинская, дома NN 2 - 12 по четной стороне (до пересечения с нечетной стороной ул. Мичурина), Романова, от пересечения с четной стороной ул. Семьи Шамшиных до конца, Серебрениковская, от пересечения с нечетной стороной ул. Горького до ул. Депутатской, Советская, дома NN 16 - 24 по четной стороне (от пересечения с нечетной стороной ул. Горького до четной стороны ул.Потанинской), Семьи Шамшиных, от пересечения с нечетной стороной ул.Горького до четной стороны ул. Ядринцевской, Соревнования, Татарская, Трудовая, Щетинкина, Ядринцевская, за исключением нечетной стороны от ул. Мичурина до ул. Семьи Шамшиных Переулки: Граничный, Потанинский, Романовский, Трудовой

Судебный участок N 2

Проспект Красный, дома NN 65 - 77б по нечетной стороне и NN 70 - 86 по четной стороне (от пересечения с нечетной стороной ул. Гоголя до границы с Заельцовским районом).

Улицы: Алейская, Бедного, Брестская, от ул. Писарева до границы с Заельцовским районом, Гоголя, нечетная сторона, Достоевского, Жилиной, дома NN 71 - 103 по нечетной стороне и NN 88 - 108 по четной стороне (от пересечения с нечетной стороной ул. Гоголя до ул. Партизанской), Ипподромская, от пересечения с нечетной стороной ул. Гоголя до границы с Заельцовским и Калининскими районами, Каменская, от пересечения с нечетной стороной ул. Гоголя до ул. Писарева, Крестьянская, Кольцова, Лермонтова, Линейная, Мичурина, дома NN 25 - 43 по нечетной стороне и NN 16 - 48 по четной стороне (от пересечения с нечетной стороной ул.Гоголя до ул. Писарева), Некрасова, Островского, Парижской Коммуны, Партизанская, Писарева, Пушкина, Селезнева, от пересечения с нечетной стороной ул. Гоголя до границы с Калининским районом, Семьи Шамшиных, дома NN 83 - 85 по нечетной стороне и NN 78 - 94 по четной стороне (от пересечения с нечетной стороной ул. Гоголя до ул. Писарева), Советская, дома NN 48 - 62 по четной стороне (от нечетной стороны ул. Гоголя до границы с Заельцовским районом), Татарская.Территории: станции метро "Красный проспект" и "Сибирская".

Судебный участок N 3

Проспект Красный, дома NN 35 - 39 по нечетной стороне и NN 48 - 68 по четной стороне (от пересечения с нечетной стороной ул. Потанинской до четной стороны ул. Гоголя).

Улицы: Гоголя, четная сторона от дома N 2 до пересечения с нечетной стороной ул. Ипподромской, Державина, с дома N 1 по нечетной стороне и с N 2 по четной стороне до пересечения с нечетной стороной ул. Ипподромской, Ермака, от начала до пересечения с нечетной стороной ул.Ипподромской, Жилиной, от пересечения с нечетной стороной ул. Фрунзе, до четной стороны ул. Гоголя, Журинская, от нечетной стороны ул. Семьи Шамшиных в сторону ул. Каменской, Ипподромская, дома NN 23 - 31 по нечетной стороне (от пересечения с нечетной стороной ул. Фрунзе до четной стороны ул. Гоголя), Каменская, от пересечения с нечетной стороной ул. Ядринцевской до четной стороны ул. Гоголя, Крылова, Ломоносова, от ул. Жилиной до нечетной стороны ул. Ипподромской, Мичурина, только четная сторона от пересечения с нечетной стороной ул.Ядринцевской до нечетной стороны ул. Потанинской и полностью до четной стороны ул. Гоголя, Потанинская, дома по нечетной стороне от начала до пересечения с ул. Мичурина и полностью от ул. Каменской до нечетной стороны ул. Семьи Шамшиных, Романова, от дома N 23 по нечетной стороне и N 26 по четной стороне до нечетной стороны ул. Семьи Шамшиных, Семьи Шамшиных, только нечетная сторона от пересечения с нечетной стороной ул. Ядринцевской до ул. Фрунзе и от нее полностью до четной стороны ул.Гоголя, Советская, дома NN 26 - 46/2 по четной стороне (от ул.Потанинской до четной стороны ул. Гоголя), Фрунзе, дома NN 1 - 55 по нечетной стороне и NN 2 - 158 по четной стороне (от ул. Советской до пересечения с нечетными сторонами ул. Ипподромской и Семьи Шамшиных), Ядринцевская, нечетная сторона от пересечения с четной стороной ул.Мичурина до нечетной стороны ул. Семьи Шамшиных.Территории: ЦПКиО, стадион "Спартак", центральный рынок.

Судебный участок №4

Проспект Красный, дома NN 1 - 15 по нечетной стороне и NN 2 - 30 по четной стороне (от границы Октябрьского района до четной стороны ул.Горького). Улицы: Горького, четная сторона, Каинская, Каменская, от начала до пересечения с четной стороной ул. Горького, Колыванская, Коммунистическая, Мостовая, Октябрьская, Свердлова, Семьи Шамшиных, от начала до четной стороны ул. Горького, Серебрениковская, дома NN 1 - 33 по нечетной стороне и NN 2 - 36 по четной стороне (до четной стороны ул. Горького), Сибревкома, Советская, дома NN 2 - 12 по четной стороне (от Красного проспекта до четной стороны ул. Горького), Спартака, Чаплыгина, Ядринцевская, нечетная сторона от пересечения с четной стороной ул. Мичурина до нечетной стороны ул. Семьи Шамшиных.

Часы работы суда

  • Понедельник с 8:00 до 17:00
  • Вторник — Четверг с 8:00 до 16:30
  • Пятница с 8:00 до 16:00
  • Обед с 13:00 до 13:30
  • Суббота, воскресенье – выходной


Адрес электронной почты: [email protected]

Часы приёма

График приема документов
(исковых заявлений и так далее)

  • Понедельник — Четверг с 9:00 до 16:00
  • Пятница с 9:00 до 15:00


Председатель суда
Личный прием посетителей.

  • Понедельник с 16:00 до 17:00

Судьи

Петрова Татьяна Григорьевна

  • Назначена Указом Президента Российской Федерации от 6 июля 2011 года № 896


Ефремова Оксана Владимировна

  • Назначена Указом Президента Российской Федерации от 19 апреля 2011 года № 466


Шишкина Мария Александровна

  • Назначена Указом Президента Российской Федерации от 19 апреля 2011 года № 468


Бутырин Александр Викторович

  • Назначен Указом Президента Российской Федерации от 14 августа 2011 года № 1010


Зинина Ирина Владимировна

  • Назначена Указом Президента Российской Федерации от 2 декабря 2009 года № 1374


Малахов Сергей Леонидович

  • Назначен Указом Президента Российской Федерации от 11 апреля 2010 года № 468


Певина Елена Анатольевна

  • Назначена Указом Президента Российской Федерации от 19 апреля 2010 года № 479


Близняк Юлия Валерьевна

  • Назначена Указом Президента Российской Федерации от 25 июля 2013 года № 644


Постоялко Светлана Александровна

  • Назначена Указом Президента Российской Федерации от 02 января 2016 года № 3


Стебихова Мария Владимировна

  • Назначена Указом Президента Российской Федерации от 26 августа 2016 года № 437


Александрова Елена Александровна

  • Назначена Указом Президента Российской Федерации от 31 мая 2017 года № 246


Поротикова Людмила Вадимовна

  • Назначена Указом Президента Российской Федерации от 07 августа 2017 года № 361


Топчилова Наталья Николаевна

  • Назначена Указом Президента Российской Федерации от 14 декабря 2017 года № 596


Хитренко Анастасия Игоревна

  • Назначена Указом Президента Российской Федерации от 02 марта 2018 года № 92


Коцарь Юлия Александровна

  • Назначена Указом Президента Российской Федерации от 03 апреля 2018 года № 138

Помощники судей

Помощники судей
ФИО судьиФИО помощникаКабинетТелефон
Петрова Татьяна ГригорьевнаУланова Виктория Александровна407+7 (383) 223-77-43
Ефремова Оксана ВладимировнаИгонина Ксения Сергеевна413+7 (383) 223-15-33
Бутырин Александр ВикторовичКашарина Анна Анатольевна309+7 (383) 231-07-70
Зинина Ирина ВладимировнаТарасова Алина Игоревна314+7 (383) 231-13-11
Малахов Сергей ЛеонидовичРудкова Алена Владимировна327+7 (383) 223-23-01
Певина Елена АнатольевнаСаливон Наталья Александровна104+7 (383) 223-36-03
Шишкина Мария АлександровнаСоколкова Ирина Владиславовна420+7 (383) 231-03-01
Постоялко Светланы АлександровныКалинина Елена Ивановна309+7 (383) 218-33-57
Близняк Юлия ВалерьевнаКранбаева Анна Владимировна410+7 (383) 223-48-49
Стебихова Мария ВладимировнаТаран Елена Анатольевна323+7 (383) 218-81-96
Александрова Елена АлександровнаБруев Евгений Евгеньевич313+7 (383) 218-34-39
Поротикова Людмила ВадимовнаПуховская Екатерина Сергеевна413+7 (383) 231-08-00
Топчилова Наталья НиколаевнаЛоманова Юлия Николаевна402+7 (383) 218-05-26
Хитренко Анастасия ИгоревнаТуля Олеся Евгеньевна405+7 (383) 240-95-21

Судебные участки мировых судей

Судебные участки мировых судей
Центрального судебного района г. Новосибирска
№ участкаФИО Мирового судьиТелефонАдрес
1Адаменко Александр Валерьевич+7 (383) 222-76-11630099, г. Новосибирск,
улица М. Горького, дом 89
2Адаменко Александр Валерьевич+7 (383) 223-09-28630099, г. Новосибирск,
улица М. Горького, дом 89
3Бабушкина Елена Анатольевна+7 (383) 231-07-25630099, г. Новосибирск,
улица М. Горького, дом 89
4+7 (383) 223-16-59630099, г. Новосибирск,
улица М. Горького, дом 89
5Алфимович Татьяна Григорьевна+7 (383) 223-07-21630099, г. Новосибирск,
улица М. Горького, дом 89

Информационные технологии

Информационные системы и банки

ПИ Судебное делопроизводство и статистика, ПИ Судимость, ПИ Документооборот

  • учет поступающих дел, протоколов, жалоб (протестов, представлений) по делам, находящимся или находившихся в производстве,
  • учет движения дел в судах,
  • формирование, учет, хранение и распечатку процессуальных документов, связанных с различными видами судопроизводства,
  • подготовку статистической отчетности, как на бумажных носителях, так и в электронном виде,
  • поиск информации по различным аспектам текущего состояния и движения отдельного дела (группы дел) в процессе судопроизводства на основе заранее сформулированных запросов, просмотр и распечатка соответствующих справок.


ПИ Звукозапись Судебных Заседаний

  • цифровая звукозапись судебных заседаний,
  • сохранение звукозаписей и электронных протоколов на внутренний носитель, внешние CD/DVD диски, сетевые диски,
  • обеспечение прослушивания звукозаписей,
  • обеспечение функций протоколирования, как в режиме реального времени, так и в отложенном режиме,
  • формирование электронных протоколов судебных заседаний.


ПИ Банк Судебных Решений

  • организация автоматизированного сбора и анализа судебных решений,
  • обеспечение механизма для систематизации сведений по судебным прецедентам,
  • аналитическая обработка и формирование банка данных судебной практики,
  • обеспечение санкционированного доступа к информации со стороны различных категорий пользователей.

  • информационно-справочное обслуживание суда в оперативном режиме


ПИ Информационный Киоск

  • Обеспечение посетителей суда информацией о работе суда, рассмотрении дел.
  • Предоставление образцов заявлений.

  • решение задач учета и анализа кадрового обеспечения суда

Историческая справка

Судебные органы в Новосибирске начинают отсчет своей истории от назначенного в 1900 году в поселок Ново-Николаевский мирового судьи 5 участка Томского уезда.

Остающаяся сегодня практически в тех же территориальных границах Центральная часть города и характер рассматриваемых находившимися на ней судебными учреждениями дел позволяют говорить о преемственности и неразрывной связи первого в Ново-Николаевске мирового судьи с ныне существующим Центральным районным судом города Новосибирска.

28 июля 1920 года избранной на Ново-Николаевском уездном совещании Нарсудей Комиссией по перераспределению участков были учреждены несколько новых участков, изменена их нумерация, по результатам работы которой в Ново-Николаевске были учреждены участки Народных Судей, где первым был участок Центрального района города Ново-Николаевска.

Указом Верховного Совета РСФСР от 19 февраля 1940 года на территории образованного в том же году в Новосибирске Центрального района было утверждено 5 участков нарсудов и еще 2 участка на территории в последствие вошедшего в Центральный Ипподромского района.

Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 27 октября 1960 года был образован Центральный районный народный суд города Новосибирска, ставший впоследствии ЦЕНТРАЛЬНЫМ РАЙОННЫМ СУДОМ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА.

Находясь в самом сердце Сибирской столицы, суд Центрального района города зарождался и рос, развивался и переживал тяжелые времена вместе со своим городом. В рассматриваемых судом делах, как в зеркале, отражался безудержный рост молодого города, лихолетье революции, гражданской войны и становления Советской власти, лишения Великой Отечественной и послевоенное время, период перестройки и развития новой России.

История суда — это люди, посвятившие себя служению правосудию. 32 года отдали суду его первый председатель — Шариков А.И. и судья Нохрина Н.Г. Более двух десятков лет проработали судьями суда Ткаченко (Варгина) Т.А. и Артеменко А.В., более 15 лет – Несина Е.Н., Белкин В.М., Богданова А.В. и Федорова (Бровко) Е.Д.

Одиннадцать судей, работавших в разное время в Центральном районном суде города Новосибирска, стали судьями Новосибирского областного суда: А.В. Артеменко, С.П. Ефремова, Г.А. Жиганов, Е.Ю. Зиновьева, П.Е. Зуева, К.С. Лопатин, Н.Н. Ножина, О.С. Остроумова, Т.В. Павлова, Н.А. Повелицина, Т.М. Решетникова. Судьями Арбитражного суда Новосибирской стали Мануйлов В.П., Бабаев В.В. и К.Л. Кощеев.

Вышедшие из судей Центрального районного суда Зуева П.Е., Лопатин К.С. и Артеменко А.В. занимали должности заместителя председателя Новосибирского областного суда.

Работавшие судьями Центрального районного суда города Новосибирска в разные годы занимали руководящие должности: П.Е. Зуева, К.С. Лопатин, А.В. Артеменко – заместителя председателя Новосибирского областного суда, Г.А. Жиганов – руководителя Управления Минюста России по Сибирскому Федеральному округу, Н.Н. Ножина – председателя Октябрьского районного суда г. Новосибирска, В.М. Белкин – председателя Железнодорожного районного суда города Новосибирска, П.А. Воскобойников – председателя Новосибирского гарнизонного военного суда. К.Л. Кощеев в настоящий момент является заместителем председателя Арбитражного суда Новосибирской области.

Характер рассматриваемых судом дел, порой большой общественной значимости, все возрастающее количество обращений в суд требует от судей Центрального районного суда наряду с высоким профессионализмом, постоянной собранности, организованности, терпимости и тактичности в своей работе.

Многолетняя история суда Центральной части города Новосибирска, работа в нем честных, глубоко порядочных и преданных служению правосудию людей, искренне преданных своей профессии, позволяет гордиться прошлым суда и с уверенностью смотреть в его будущее.

Ближайшие похожие компании

Ещё? Мы нашли несколько организаций в Новосибирске, похожих на компанию «Мировые судьи Центрального района Участок № 4». Для удобства они отсортированы по расстоянию начиная с ближайшей.

Мы нашли еще 83 организации
в категории «Суды»

«Я в городе» - сервис по поиску контактов организаций и отзывов в Новосибирске и других городах России и стран СНГ. База проекта насчитывает более 5 000 000 компаний и регулярно пополняется и корректируется. Найти нужную организацию можно с помощью рубрикатора или поисковой строки: по названию, виду деятельности или адресу. Информация на сайте предоставлена в ознакомительных целях и может быть изменена без предварительного уведомления.

Судебный участок мирового судьи № 4 центрального района г. новосибирска

Ипподромской, Ермака, от начала до пересечения с нечетной стороной ул. Ипподромской, Жилиной, от пересечения с нечетной стороной ул.


Фрунзе, до четной стороны ул. Гоголя, Журинская, от нечетной стороны ул. Семьи Шамшиных в сторону ул. Каменской, Ипподромская, дома NN 23 — 31 по нечетной стороне (от пересечения с нечетной стороной ул.

Гоголя, Потанинская, дома по нечетной стороне от начала до пересечения с ул. Мичурина и полностью от ул. Каменской до нечетной стороны ул.

An error occurred.

Потанинской по нечетной стороне и до пересечения с четной стороной ул. Ядринцевской по четной стороне, Орджоникидзе, Потанинская, дома NN 2 — 12 по четной стороне (до пересечения с нечетной стороной ул. Мичурина), Романова, от пересечения с четной стороной ул. Семьи Шамшиных до конца, Серебрениковская, от пересечения с нечетной стороной ул.
Горького до ул. Депутатской, Советская, дома NN 16 — 24 по четной стороне (от пересечения с нечетной стороной ул. Горького до четной стороны ул. Потанинской), Семьи Шамшиных, от пересечения с нечетной стороной ул.
Горького до четной стороны ул. Ядринцевской, Соревнования, Татарская, Трудовая, Щетинкина, Ядринцевская, за исключением нечетной стороны от ул. Мичурина до ул.

Судебный участок мирового судьи №4 г. новосибирска центрального района

Анна Анатольевна☎ 231-07-70 Кабинет314 ЗИНИНАИрина Владимировна Помощник судьиТарасова Алина Игоревна☎ 231-13-11 Кабинет327 МАЛАХОВСергей Леонидович Помощник судьиРудкова Алена Владимировна☎ 223-23-01 Кабинет104 ПЕВИНАЕлена Анатольевна Помощник судьиСаливон Наталья Александровна☎ 223-36-03 Кабинет309 ПОСТОЯЛКОСветлана Александровна Помощник судьиКалинина Елена Ивановна☎ 218-33-57 Кабинет323 СТЕБИХОВАМария Владимировна Помощник судьиТаран Елена Анатольевна☎ 218-81-96 Кабинет313 АЛЕКСАНДРОВАЕлена Александровна Помощник судьиМихайленко Анна Васильевна☎ 218-34-39 Кабинет413 ПОРОТИКОВАЛюдмила Вадимовна Помощник судьиПуховская Екатерина Сергеевна☎ 231-08-00 Кабинет402 ТОПЧИЛОВАНаталья Николаевна Помощник судьиЛоманова Юлия Николаевна☎ 218-05-26 Кабинет303 КОЦАРЬЮлия Александровна Помощник судьи- ☎ 223-99-22 Кабинет405 ХИТРЕНКОАнастасия Игоревна Помощник судьиТуля Олеся Евгеньевна☎ 240-95-21 .
Писарева), Некрасова, Островского, Парижской Коммуны, Партизанская, Писарева, Пушкина, Селезнева, от пересечения с нечетной стороной ул. Гоголя до границы с Калининским районом, Семьи Шамшиных, дома NN 83 — 85 по нечетной стороне и NN 78 — 94 по четной стороне (от пересечения с нечетной стороной ул.

Гоголя до ул. Писарева), Советская, дома NN 48 — 62 по четной стороне (от нечетной стороны ул. Гоголя до границы с Заельцовским районом), Татарская.Территории: станции метро «Красный проспект» и «Сибирская».

Справочник организаций сибири

  • Судебный участок мирового судьи № 4 центрального района г. новосибирска
  • An error occurred.
  • Мировые судьи центрального района участок № 4
  • Судебный участок мирового судьи №4 г. новосибирска центрального района

Судебный участок мирового судьи № 4 центрального района г. новосибирска Адрес: 630099, ул. М.Горького, 89 2-й судебный участок тел: 223-50-48 3-й судебный участок тел: 217-80-24 4-й судебный участок тел: 217-90-36 Судебные участки по улицам: Судебный участок N 1 тел: 223-70-37 Площадь имени Ленина.

Семьи Шамшиных Переулки: Граничный, Потанинский, Романовский, Трудовой Судебный участок N 2 Проспект Красный, дома NN 65 — 77б по нечетной стороне и NN 70 — 86 по четной стороне (от пересечения с нечетной стороной ул. Гоголя до границы с Заельцовским районом). Улицы: Алейская, Бедного, Брестская, от ул. Писарева до границы с Заельцовским районом, Гоголя, нечетная сторона, Достоевского, Жилиной, дома NN 71 — 103 по нечетной стороне и NN 88 — 108 по четной стороне (от пересечения с нечетной стороной ул. Гоголя до ул. Партизанской), Ипподромская, от пересечения с нечетной стороной ул.
Гоголя до границы с Заельцовским и Калининскими районами, Каменская, от пересечения с нечетной стороной ул. Гоголя до ул. Писарева, Крестьянская, Кольцова, Лермонтова, Линейная, Мичурина, дома NN 25 — 43 по нечетной стороне и NN 16 — 48 по четной стороне (от пересечения с нечетной стороной ул. Гоголя до ул.

Судебный участок N 1 тел: 223-70-37

Площадь имени Ленина. Проспект Красный, дома NN 23 - 33 по нечетной стороне и NN 32 - 46 по четной стороне (от пересечения с нечетной стороной ул. Горького до четной стороны ул. Потанинской).Улицы: Горького, нечетная сторона, Депутатская, Ермака от пересечения с четной стороной ул. Ипподромской до границы с Дзержинским районом, Жилиной, от пересечения с ул. Потанинской до четной стороны ул. Фрунзе, Журинская, от пересечения с четной стороной ул. Семьи Шамшиных до границы с Дзержинским районом, Каменская, от пересечения с нечетной стороной ул. Горького до четной стороны ул. Ядринцевской, Мичурина, от пересечения с нечетной стороной ул. Горького до четной стороны ул. Потанинской по нечетной стороне и до пересечения с четной стороной ул. Ядринцевской по четной стороне, Орджоникидзе, Потанинская, дома NN 2 - 12 по четной стороне (до пересечения с нечетной стороной ул. Мичурина), Романова, от пересечения с четной стороной ул. Семьи Шамшиных до конца, Серебрениковская, от пересечения с нечетной стороной ул. Горького до ул. Депутатской, Советская, дома NN 16 - 24 по четной стороне (от пересечения с нечетной стороной ул. Горького до четной стороны ул. Потанинской), Семьи Шамшиных, от пересечения с нечетной стороной ул. Горького до четной стороны ул. Ядринцевской, Соревнования, Татарская, Трудовая, Щетинкина, Ядринцевская, за исключением нечетной стороны от ул. Мичурина до ул. Семьи Шамшиных Переулки: Граничный, Потанинский, Романовский, Трудовой

Судебный участок N 2

Проспект Красный, дома NN 65 - 77б по нечетной стороне и NN 70 - 86 по четной стороне (от пересечения с нечетной стороной ул. Гоголя до границы с Заельцовским районом).

Улицы: Алейская, Бедного, Брестская, от ул. Писарева до границы с Заельцовским районом, Гоголя, нечетная сторона, Достоевского, Жилиной, дома NN 71 - 103 по нечетной стороне и NN 88 - 108 по четной стороне (от пересечения с нечетной стороной ул. Гоголя до ул. Партизанской), Ипподромская, от пересечения с нечетной стороной ул. Гоголя до границы с Заельцовским и Калининскими районами, Каменская, от пересечения с нечетной стороной ул. Гоголя до ул. Писарева, Крестьянская, Кольцова, Лермонтова, Линейная, Мичурина, дома NN 25 - 43 по нечетной стороне и NN 16 - 48 по четной стороне (от пересечения с нечетной стороной ул. Гоголя до ул. Писарева), Некрасова, Островского, Парижской Коммуны, Партизанская, Писарева, Пушкина, Селезнева, от пересечения с нечетной стороной ул. Гоголя до границы с Калининским районом, Семьи Шамшиных, дома NN 83 - 85 по нечетной стороне и NN 78 - 94 по четной стороне (от пересечения с нечетной стороной ул. Гоголя до ул. Писарева), Советская, дома NN 48 - 62 по четной стороне (от нечетной стороны ул. Гоголя до границы с Заельцовским районом), Татарская.Территории: станции метро "Красный проспект" и "Сибирская".

Судебный участок N 3

Проспект Красный, дома NN 35 - 39 по нечетной стороне и NN 48 - 68 по четной стороне (от пересечения с нечетной стороной ул. Потанинской до четной стороны ул. Гоголя).

Улицы: Гоголя, четная сторона от дома N 2 до пересечения с нечетной стороной ул. Ипподромской, Державина, с дома N 1 по нечетной стороне и с N 2 по четной стороне до пересечения с нечетной стороной ул. Ипподромской, Ермака, от начала до пересечения с нечетной стороной ул. Ипподромской, Жилиной, от пересечения с нечетной стороной ул. Фрунзе, до четной стороны ул. Гоголя, Журинская, от нечетной стороны ул. Семьи Шамшиных в сторону ул. Каменской, Ипподромская, дома NN 23 - 31 по нечетной стороне (от пересечения с нечетной стороной ул. Фрунзе до четной стороны ул. Гоголя), Каменская, от пересечения с нечетной стороной ул. Ядринцевской до четной стороны ул. Гоголя, Крылова, Ломоносова, от ул. Жилиной до нечетной стороны ул. Ипподромской, Мичурина, только четная сторона от пересечения с нечетной стороной ул. Ядринцевской до нечетной стороны ул. Потанинской и полностью до четной стороны ул. Гоголя, Потанинская, дома по нечетной стороне от начала до пересечения с ул. Мичурина и полностью от ул. Каменской до нечетной стороны ул. Семьи Шамшиных, Романова, от дома N 23 по нечетной стороне и N 26 по четной стороне до нечетной стороны ул. Семьи Шамшиных, Семьи Шамшиных, только нечетная сторона от пересечения с нечетной стороной ул. Ядринцевской до ул. Фрунзе и от нее полностью до четной стороны ул. Гоголя, Советская, дома NN 26 - 46/2 по четной стороне (от ул. Потанинской до четной стороны ул. Гоголя), Фрунзе, дома NN 1 - 55 по нечетной стороне и NN 2 - 158 по четной стороне (от ул. Советской до пересечения с нечетными сторонами ул. Ипподромской и Семьи Шамшиных), Ядринцевская, нечетная сторона от пересечения с четной стороной ул. Мичурина до нечетной стороны ул. Семьи Шамшиных.Территории: ЦПКиО, стадион "Спартак", центральный рынок.

Судебный участок №4

Проспект Красный, дома NN 1 - 15 по нечетной стороне и NN 2 - 30 по четной стороне (от границы Октябрьского района до четной стороны ул. Горького). Улицы: Горького, четная сторона, Каинская, Каменская, от начала до пересечения с четной стороной ул. Горького, Колыванская, Коммунистическая, Мостовая, Октябрьская, Свердлова, Семьи Шамшиных, от начала до четной стороны ул. Горького, Серебрениковская, дома NN 1 - 33 по нечетной стороне и NN 2 - 36 по четной стороне (до четной стороны ул. Горького), Сибревкома, Советская, дома NN 2 - 12 по че

Мировые суды Новосибирска и Новосибирской области по судебным участкам

После выбора из списка ниже интересующего вас судебного района Новосибирской области откроется список его судебных участков. Кликнув на участок, вы перейдете на его сайт и сможете получить всю необходимую информацию по нему: состав аппарата мирового суда, включая самого мирового судью, его помощника, секретаря судебного заседания и секретаря мирового судьи, адрес участка, телефоны и график работы мирового суда, а также сайт вышестоящей инстанции.

Территориальная подсудность судебных участков

Территориальную подсудность каждого судебного участка мировых судей можно посмотреть на его сайте, попасть на который можно по ссылке из предыдущего раздела. На открывшейся главной странице в правом верхнем углу будет ссылка “Территориальная подсудность”, на неё и надо кликнуть.

Решить обратную задачу – найти по адресу номер вашего участка можно на сайте Государственной автоматизированной системы «Правосудие» https://sudrf.ru. Из списка выбираем субъект РФ (в данном случае – Новосибирская область), вводим название населенного пункта и улицы, а затем нажимаем на кнопку “Найти”. Система выдаст один или несколько судебных участков, к которым относятся адреса выбранной улицы.

Управление по обеспечению деятельности мировых судей Новосибирской области

  • Телефон: +7 (383) 347-70-58
  • Телефон для приема электронных обращений в форме СМС:
    +7 (913) 013-15-76
  • Справочная информация, организация приема и обращения граждан:
    т. +7 (913) 347-70-58 / факс. +7 (913) 347-59-88

Личный прием граждан начальником управления проводится еженедельно по пятницам каждого месяца с 14.00 часов.

Электронное обращение можно оставить по адресу: http://ums.nso.ru/priem/set-appeal

Адрес Управления по обеспечению деятельности мировых судей Новосибирской области: 630091, г. Новосибирск, ул. Каменская, 66

Мировой судья

Мировой судья

Ступина Наталья Сергеевна

Телефон: (383) 223-16-59

Назначена на должность мирового судьи четвертого судебного участка Центрального судебного района г. Новосибирска Постановлением Законодательного собрания Новосибирской области 27.06.2013 №119 на пятилетний срок полномочий

Архив

Ример Ксения Евгеньевна

Телефон: (383) 223-74-14

Архив

Терешкина Елена Васильевна

Телефон: (383) 223-74-14

Официальный сайт суда : http://4cnt.nsk.msudrf.ru

Териториальная подсудность

Территориальная подсудность определяет какой суд должен рассматривать дело в зависимости от различных факторов. Территориальная подсудность может определяться местом жительства ответчика или если это юридическое лицо, то по месту нахождения имущества. Кроме территориальной есть и родовая подсудность определяющая суд, который должен рассматривать дело: мировой, федеральный, военный, верховный суд.

Если ранее дело рассматривалось в каком-то суде, то территориальная подсудность не берётся в расчет и дело связанное с другим должно рассматриваться в первоначальном суде.

В некоторых случая истец может направить дело не только в суд по месту жительства ответчика, но и в другие суд или суды

Pin
Send
Share
Send
Send